Unsere Kandidat*innen für den Stadrat und den Stadtbezirksbeirat

Unsere Stadtratskandidat*innen

Wahlkreis 1 - Altstadt

Platz 1 Thomas Löser
Platz 2 Nicole Oberüber
Platz 3 Jonathan Gut
Platz 4 Anja Wittich
Platz 5 Martin Sicker
Platz 6 Andrea Schubert
Platz 7 Tom Umbreit
Platz 8 Anne Schicht
Platz 9 Matthias Schüssler
Platz 10 Matthias Pohl

Wahlkreis 2 - Neustadt

Platz 1 Tina Siebeneicher
Platz 2 Torsten Schulze
Platz 3 Christoph Töpfer
Platz 4 Jutta Wieding
Platz 5 Johannes Lichdi
Platz 6 Christine Mantu
Platz 7 Oliver Mehl
Platz 8 Juliane Wiedersberg
Platz 9 Wolf-Georg Winkler
Platz 10 Klara-Magdalena Kothe

Wahlkreis 3 - Pieschen

Platz 1 Kati Bischoffberger
Platz 2 Jens Jansen
Platz 3 Franziska Lordick
Platz 4 Raphael Grübler
Platz 5 Henryk Burchardt
Platz 6 Bernd Hutschenreuther
Platz 7 Thomas Sawatzki
Platz 8 Tomas Werner
Platz 9 Hannes Wittig
Platz 10 Prof. Erika Schmidt

Wahlkreis 4 - Klotzsche Hochland

Platz 1 Ulrike Caspary
Platz 2 Jens Mizera
Platz 3 Manuela Schott
Platz 4 Bert Kaulfuß
Platz 5 Sabine Heimann
Platz 6 Rolf Hofmann
Platz 7 Renate Greuner
Platz 8 Volker Kurz
Platz 9 Jens Müller
Platz 10 Andreas Weck-Heimann

Wahkreis 5 - Blasewitz

Platz 1 Dr. Wolfgang Deppe
Platz 2 Agnes Scharnetzky
Platz 3 Sebastian Lehmann
Platz 4 Marilen Martin
Platz 5 Markus Scholz
Platz 6 Dr. Helena Jambor
Platz 7 Dr. Peter Skyba
Platz 8 Elisabeth Dubbers
Platz 9 Dr. Erik Koch
Platz 10 Dr. Caroline Förster

Wahlkreis 6 - Tolkewitz

Platz 1 Dr. Anja Osiander
Platz 2 Dr. Peter Müller
Platz 3 Torsten Hans
Platz 4 Otmar Winkler
Platz 5 Doreen Sommer
Platz 6 Jan Schubert
Platz 7 Carola Küfner
Platz 8 Torsten Abel
Platz 9 Claudia Creutzburg
Platz 10 Jan Stoye

Wahlkreis 7 - Loschwitz Leuben

Platz 1 Christiane Filius-Jehne
Platz 2 Claus Dethleff
Platz 3 Andrea Mühle
Platz 4 Klaus Gaber
Platz 5 Susan Garthus-Niegel
Platz 6 Carl-Niklas Lempert
Platz 7 Cornelia Munzinger-Brandt
Platz 8 Prof. Dr. Bernd Büchner
Platz 9 Anne Vetter
Platz 10 Katja Solbrig

Wahlkreis 8 - Prohlis

Platz 1 Nils Kröber
Platz 2 Julia Günther
Platz 3 Andreas Meinicke
Platz 4 Ulrike Hinz
Platz 5 Robert Schlick
Platz 6 Heike Löffler
Platz 7 Nadja Goernert
Platz 8 Monika Scheidler
Platz 9 Stefanie Kaps
Platz 10 Henriette Mehn

Wahlkreis 9 - Plauen

Platz 1 Michael Schmelich
Platz 2 Tanja Schewe
Platz 3 Xaver Seitz
Platz 4 Dr. Birgit Jaekel
Platz 5 Tom Fabian Knebel
Platz 6 Lisa Stein
Platz 7 Jens Georgi
Platz 8 Katharina Weinberg
Platz 9 Michael Fröhlich
Platz 10 Barbara Schmidt

Wahlkreis 10 - Löbtau

Platz 1 Susanne Krause
Platz 2 Alexander Bigga
Platz 3 Nora Krzywinski
Platz 4 Jan Phillip Rauprich
Platz 5 Paula Moser
Platz 6 André Baumgartl
Platz 7 Anna Kamphausen
Platz 8 Georg Jänecke
Platz 9 Gesine Wegner
Platz 10 Jens Bemme

Wahlkreis 11 - Gorbitz

Platz 1 Ines Schreiber
Platz 2 Melanie Kießner
Platz 3 Sebastian Manzke
Platz 4 Michael Moschke
Platz 5 Anne Hunt
Platz 6 Heiko Schinkel
Platz 7 Mariola Schwarz
Platz 8 Christian Hainke
Platz 9 Konrad Dierks
Platz 10 Werner Becker

Schönfeld-Weißig

Platz 1 Manuela Schott
Platz 2 Jens Mizera
Platz 3 Janina Kähl
Platz 4 Lutz Schadt
Platz 5 Dr. Adelheid Fiedler
Platz 6 Reinhard Vetters

Cossebaude

Platz 1 Ines Schreiber

Langebrück

Platz 1 Bert Kaulfuß
Platz 2 Margit Winkelmann
Platz 3 Christian Lindner
Platz 4 Volker Kurz
Platz 5 Steffen Nehrkorn

Stadtbezirksbeirat

Altstadt

Platz 1 Andrea Schubert
Platz 2 Tom Fabian Knebel
Platz 3 Marc Schneider
Platz 4 Jonathan Gut
Platz 5 Matthias Schüssler
Platz 6 Jürgen Dudeck
Platz 7 Susanne Krause
Platz 8 Dagmar Diener
Platz 9 Matthias Pohl
Platz 10 Erik Miersch

Plauen

Platz 1 Xaver Seitz
Platz 2 Birgit Jaekel
Platz 3 Jens Georgi
Platz 4 Tanja Schewe
Platz 5 Elke Zimmermann
Platz 6 Lisa Stein
Platz 7 Robert Schlick
Platz 8 Katharina Weinberg
Platz 9 Lorenz Walter
Platz 10 Nadja Goernert
Platz 11 Sebastian Hesse
Platz 12 Kathleen Uhlig
Platz 13 Ursula Seubert
Platz 14 Barbara Schmidt
Platz 15 Michael Schmelich
Platz 16 Paula Moser

Cotta

Platz 1 Alexander Bigga
Platz 2 Nora Krzywinski
Platz 3 André Baumgartl
Platz 4 Anna Kamphausen
Platz 5 Sebastian Manzke
Platz 6 Christian Hainke
Platz 7 Michael Moschke
Platz 8 Anne Hunt
Platz 9 Heiko Schinkel
Platz 10 Konrad Dierks
Platz 11 Jens Bemme

Blasewitz

Platz 1 Carola Küfner
Platz 2 Florian Frisch
Platz 3 Doreen Sommer
Platz 4 Matthias Just
Platz 5 Caroline Förster
Platz 6 Peter Skyba
Platz 7 Hannah Schöller
Platz 8 Sebastian Lehmann
Platz 9 Erik Koch
Platz 10 Markus Scholz
Platz 11 Peter Müller
Platz 12 Torsten Hans
Platz 13 Marilen Martin
Platz 14 Helena Jambor
Platz 15 Konrad Schmidt
Platz 16 Dietrich Herrmann

Leuben

Platz 1 Nicole Oberüber
Platz 2 Michael Piechotta
Platz 3 Andrea Mühle
Platz 4 Wolf Stiehl
Platz 5 Gabriela Noack
Platz 6 Stefan Schönfelder

Loschwitz

Platz 1 Mona Scholz-Kluge
Platz 2 Claudia Creutzburg
Platz 3 Ralf Weber
Platz 4 Marcus Göhler
Platz 5 Kateřina Kočová
Platz 6 Ronny Gründler
Platz 7 Katja Schröder
Platz 8 Anne Vetter
Platz 9 Susan Garthus-Niegel
Platz 10 Evi Bergmann
Platz 11 Prof. Dr. Martin Jehne

Prohlis

Platz 1 Henriette Mehn
Platz 2 Heike Löffler
Platz 3 Julia Günther
Platz 4 Hannelore Franck
Platz 5 Monika Scheidler
Platz 6 Claudia Ratzel
Platz 7 Ulrike Hinz
Platz 8 Stefanie Kaps
Platz 9 Michelle Gutsch
Platz 11 Mirko Rotzsch
Platz 12 Andreas Herwig
Platz 13 Julia Mertens

Klotzsche

Platz 1 Andreas Weck-Heimann
Platz 2 Billy Berge-Kolb
Platz 3 Rolf Hofmann
Platz 4 Sabina Heimann
Platz 5 Jens Müller
Platz 6 Renate Greuner
Platz 7 Dr. Dirk Caspary
Platz 8 Ulrike Kollmar
Platz 9 Daniel Haller-Finke

Pieschen

Platz 1 Franziska Lordick
Platz 2 Raphael Grübler
Platz 3 Anja Wittich
Platz 4 Wolfgang Daniels
Platz 5 Sophia Jansen
Platz 6 Thomas Sawatzki
Platz 7 Christian Helms
Platz 8 Norbert Haase
Platz 9 Jürgen Wellerdt
Platz 10 Bernd Hutschenreuter
Platz 11 Jette Stieber
Platz 12 Tomas Werner
Platz 13 Jens Jansen
Platz 14 Mariola Schwarz
Platz 15 Otmar Winkler
Platz 16 Holger Kunig
Platz 17 André Rückert
Platz 18 Kati Bischoffberger
Platz 19 Hannes Wittig
Platz 20 Henryk Burchardt

Neustadt

Platz 1 Ulla Wacker
Platz 2 Klemens Schneider
Platz 3 Christine Mantu
Platz 4 Oliver Mehl
Platz 5 Jutta Wieding
Platz 6 Torsten Abel
Platz 7 Doris Geburek
Platz 8 Marco Joneleit
Platz 9 Kathrin Bastet
Platz 10 Stephan Scherzer
Platz 11 Antje Friedrich
Platz 12 Maximilian Marraffa
Platz 13 Carolin Kost
Platz 14 Nils Rübelmann
Platz 15 Annette Rottmann
Platz 16 Norbert Rogge
Platz 17 Grit Ebert
Platz 18 Mathias Weilandt
Platz 19 Johannes Lichdi
Platz 20 Valentin Lippmann
Platz 21 Achim Wesjohann

URL:https://gruenedresden.de/archiv/wahlarchiv/kommunalwahl-2019/unsere-kandidatinnen-zur-kommunalwahl-2019/